• 16.12.2013 - охранные системы в днепропетровске
  • 16.07.2013 - Демонтаж кондиционера
  • 16.07.2013 - Системы сигнализации
  • 15.07.2013 - Охранные системы
  • 11.04.2013 - чистый воздух - основа здоровья!
  • Какой кондиционер лучше
  • Выбор стабилизатора напряжения на 14 кВт
  • Выбираем радиаторы отопления
  • smartвидео ip – система видеонаблюдения для работы с ip-камерами и веб-камерами
  • цифровая система видеонаблюдения smartвидео, работающая с аналоговыми камерами
шторы киев
Инсталлятор – компания, специализирующаяся в сфере проектирования, монтажа и наладки инженерных сетей для различных типов зданий, в том числе систем вентиляции и отопления, водоснабжения, кондиционирования, электрических систем, внедрения интегрированных систем безопасности для защиты собственности от посторонних лиц. Центральный офис компании находится в г. Днепропетровск.

сравнение тепловых насосов с другим отоплением

 

Принцип работы теплового насоса Сравнение с другим отоплением  

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМ ОТОПЛЕНИЕМ

  1. Главным преимуществом отопительных систем с тепловыми насосами является экономичность. В то время как начальная стоимость системы может быть выше, по сравнению с другими отопительными системами, в процессе эксплуатации затраты на систему компенсируются. Так, потребляя 1 кВт*ч электроэнергии, в тепловую систему передается около 3-5 кВт*ч тепловой энергии. Системы функционируют с помощью замкнутых контуров, поэтому, практически не требуют эксплуатационных затрат.
  2. Тепловые насосы имеют возможность переключения с зимнего, отопительного режима, на летний режим кондиционирования: к внешнему коллектору подключаются фэн-койлы (специальные приемники охлажденного носителя воды).
  3. Надежность. Как уже было сказано выше, система функционирует в замкнутом контуре, работа системы полностью управляется автоматикой, поэтому, в процессе работы, система теплонасоса не нуждается в специальном обслуживании, в отличие от котлов и кондиционеров.
  4. При использовании тепловых насосов повышается уровень пожарной безопасности, и упрощаются требования к вентиляционным системам, тепловой насос компактный и работает практически бесшумно.

Пример:
Помещение с площадью 300 квадратных метров и хорошим утеплением, с учетом расхода воды на 4 человека, потребляет около 30 кВт*ч тепловой энергии.

Среднее потребление газа дома площадью 300 кв. метров - 8500 м. куб/год. Итого 7500х2,25 = 19125 грн/год

При использовании теплового насоса:

Среднегодовой коэффициент (COP) эффективности теплонасоса приблизительно равен четырем. В год на обогрев здания и горячую воду будет затрачено - 7,5 кВт/час (потребляемая мощность) х 24ч х 180 дней отоп. сезона х 0,4 (коэф. неп. загрузки) х 0,29 коп/кВт = 3758 грн/год

Как видно, кроме функциональности, удобства, надежности и безопасности, системы с тепловыми насосами позволяют экономить денежные средства в процессе эксплуатации.