• 29.02.2016 - Какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать?
  • 22.02.2016 - История возникновения домофонов
  • 22.02.2016 - Оконный кондиционер: что это?
  • 17.02.2016 - Все про IP-камеры видеонаблюдения
  • 30.10.2014 - 2 новые видеокамеры наблюдения Partizan
  • Десять требований к хостингу
  • Как выбрать систему IP видеонаблюдения
  • Камеры для уличного видеонаблюдения
  • HDCVI видеокамера наблюдения Dahua
  • Новая биометрическая система контроля доступа Anviz
Как выбрать и сделать монтаж тепло пола?
Заказать в Киеве бетонные лотки теплотрасс от компании "Киевстрой" недорого. Доставка по Украине.
Инсталлятор – компания, специализирующаяся в сфере проектирования, монтажа и наладки инженерных сетей для различных типов зданий, в том числе систем вентиляции и отопления, водоснабжения, кондиционирования, электрических систем, внедрения интегрированных систем безопасности для защиты собственности от посторонних лиц. Центральный офис компании находится в г. Днепропетровск.

система теплый пол отзывы о водяных и электрических полах

Сегодня во многих городских квартирах и загородных домах всё чаще встречается система «теплый пол». Иногда такие системы выбираются в качестве единственного источника отопления помещения. Однако чаще всего система отопления теплый пол используется в качестве дополнительного источника тепла для поддержания в помещении комфортной температуры. Среди главных особенностей теплых полов стоит отметить то, что они дают возможность быстро прогреть в нижней части комнаты воздух, а в верхней части помещении температура остается при этом чуть ниже. Таким образом, не случайно в последнее время под поговоркой «Держи ноги в тепле, а голову в холоде!» стали подразумевать теплые полы.

Существует несколько различных видов систем «теплый пол»: электрический (стержневой, стержневой или пленочный) или водяной (в данном случае в качестве нагревательного элемента выступает горячая вода).

У каждого из видов теплых полов есть как своих недостатки, так и свои преимущества.

В системе теплого водяного пола главную роль играет система центрального отопления и, как следствие, в период межсезонья будет отмечаться недостаточный обогрев помещения.

По этой причине в большинстве случаев теплый водяной пол устанавливается в загородных домах с автономной системой отопления. 
Популярным и экономичным вариантом считается теплый электрический пол, в основе которого лежит нагревательный кабель. При монтировании такого теплого пола нагревательный элемент укладывается в бетонную стяжку. При этом у пользователя остается возможность самостоятельно регулировать температуру пола. Электрический теплый пол обеспечивает равномерное распределение по поверхности пода температуры и правильный температурный микроклимат. В нижней части помещения будет сохраняться температура на уровне 22°С, в верхней части – прохлада на уровне 18°С.

При устройстве теплого пола важно предусмотреть теплоизоляционный слой. Теплоизоляционный слой, отражая тепло, будет сохранять его в комнате. Слой изоляции создает в свой роде барьер, который препятствует потере тепла через основание из бетона. Подходящей основой под нагревательные элементы является отражающая изоляция с лавсановой металлизированной пленкой. Лавсановая металлизированная пленка отражает до 95 процентов теплового излучения и обеспечивает равномерное распределение тепла между элементами нагревательного кабеля по всей поверхности пола.