• 29.02.2016 - Какой тип камеры для наблюдения лучше выбрать?
  • 22.02.2016 - История возникновения домофонов
  • 22.02.2016 - Оконный кондиционер: что это?
  • 17.02.2016 - Все про IP-камеры видеонаблюдения
  • 30.10.2014 - 2 новые видеокамеры наблюдения Partizan
  • Десять требований к хостингу
  • Как выбрать систему IP видеонаблюдения
  • Камеры для уличного видеонаблюдения
  • HDCVI видеокамера наблюдения Dahua
  • Новая биометрическая система контроля доступа Anviz
Продажа бытовой химии и дезинфицирующих средств.
Инсталлятор – компания, специализирующаяся в сфере проектирования, монтажа и наладки инженерных сетей для различных типов зданий, в том числе систем вентиляции и отопления, водоснабжения, кондиционирования, электрических систем, внедрения интегрированных систем безопасности для защиты собственности от посторонних лиц. Центральный офис компании находится в г. Днепропетровск.

чистый воздух - основа здоровья!

Condiclean (Кондиклин) - средство для очистки кондиционеров и систем вентиляции от украинского производителя!

Одним из компонентов препарата является хлоргексидин биглюконат - антисептик, который убивает многие микроорганизмы (в том числе возбудителей сифилиса и гонореи) и дезинфицирует поверхность, создавая защитную пленку.

Уникальная формула поможет легко и быстро очистить кондиционер от неприятного запаха, бактерий, вирусов и грибков!

Средство рекомендуется для применения в помещениях и автомобилях, где находятся люди, склонные к аллергическим реакциям.

На сегодняшний день Condiclean не имеет отечественных аналогов!

ЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ БЫТОВОГО КОНДИЦИОНЕРА

Самая распространенная проблема - это неприятный запах плесени из кондиционера. В таких случаях принято говорить, что в кондиционере завелся грибок. О том, к каким последствиям и болезням это может привести, знают все. Но как правильно провести профилактику (дезинфекция) кондиционера знают не многие.

ЧИСТКА ФИЛЬТРА КОНДИЦИОНЕРА 

Чтобы решить нашу проблему, необходимо почистить загрязненные фильтры кондиционера и продезинфицировать испаритель.

Первые два шага от ветят нам на вопрос как почистить фильтр кондиционера. Далее следует дезинфекция кондиционера и удаление неприятного запаха. И, наконец, чистка оставшихся элементов кондиционера и его сборка.

Шаг 1. Открываем верхнюю крышку внутреннего блока, аккуратно вынимаем засорившийся воздушный фильтр и воздухоочистительный фильтр (если он есть).

Воздушный фильтр (против пыли) расположен под передней панелью, состоит из мелкой сетки. Чистка фильтра кондиционера - один из самых главных этапов. Воздухоочистительный (против вредных микроорганизмов и запахов) находятся за первыми и могут быть угольными, катехиновыми, плазменными или с генератором анионов.

Шаг 2. Пылесосим или моем воздушный фильтр под проточной водой, даем ему высохнуть. Воздухоочистительные фильтры не подлежат мойке — их необходимо заменять новыми. Срок службы зависит от их типа и может составлять от шести месяцев до пяти лет.

СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ КОНДИЦИОНЕРОВ

Шаг 3. Включаем кондиционер в режим вентилятора (рециркуляции). Используем средство для чистки кондиционеров. Распыляем содержимое флакончика Condiclean (примерно половину) возле зоны всасывания воздуха. В течении 10-15 мин средство дезинфицирует рабочую зону кондиционера и поверхность испарителя, создавая на них защитную пленку. Оставшимся средством обрабатываем воздушный фильтр.

Шаг 4. Пыльные жалюзи протираем влажной салфеткой, очень грязные - снимаем и моем теплой водой.

Шаг 5. Устанавливаем обратно на место воздушный фильтр и воздухоочистительный. Закрываем переднюю крышку кондиционера. Самостоятельная чистка кондиционера прошла успешно. Дезинфекция кондиционера завершена.

Однако, самостоятельная очистка кондиционера всегда связана с риском нанесенияч механических повреждений фильтру - эту процедуру лучше доверить специалистам!